аптека

16:50 27-05-2004 / Алина, обратиться

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, чем полезен ромашковый отвар, если принимать его внутрь?
Спасибо!

Ответы

# 17:04 27-05-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Алина. Ромашку назначают при острых и хронических гастритах, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при колитах и энтероколитах. Лучшие результаты наблюдаются при сочетании ромашки с тысячелистником и календулой.
При заболеваниях печени и желчных путей препараты ромашки снимают спазм желчных протоков, усиливают желчеотделение, уменьшают воспалительные явления.
При спазмах кишечника и метеоризме назначают успокоительный чай, состоящий из цветков ромашки, корня валерианы, листьев мяты, плодов тмина и фенхеля поровну. При покупке цветков ромашки обратите внимание, чтобы они были для внутреннего употребления. С уважением, Вадим Викторович.