аптека

18:58 02-06-2004 / Ed, обратиться

Здравствуйте. Постоянно принимаю поливитаминные комплексы. В основном это одна таблетка в день во время еды(как написано в инструкции) Недавно услышал , что лучше разделить эту порцию на несколько приемов (разламывая таблетку)

Ответы

# 19:26 02-06-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Это неверно. В основном при изготовлении современных поливитаминных препаратов используют технологии, позволяющие совмещать в одном комплексе антагонисты. Таблетка становится похожа на слоеный пирог, где одно действующее вещество отделено от другого индеферентной прослойкой. Нарушая целостность таблетки Вы нарушаете принцип постепенного высвобождения действующих веществ. Поэтому принимать следует соблюдая инструкцию, т. к. существуют разные формы выпуска(жевательные, водорастворимые, покрытые оболочкой). С уважением, Светлана Викторовна.
# 16:08 04-06-2004 Clean, обратиться
Современный стиль жизни не позволяет соблюдать здоровый режим питания, сна, труда и отдыха. Снизились физические нагрузки, а значит, потребность в объёме и калорийности еды. Учёные считают: при этом невозможно из традиционного набора продуктов усвоить необходимое количество витаминов, микроэлементов и иных важных веществ.
Причем фрукты уже не те, поскольку человечество истощило землю. Яблоки - источник железа? Это легенда.
Да, в 1913 году достаточно было съесть 2 средних яблока, чтобы получить суточную норму железа. В 1995 г. для этого уже нужно было 52 яблока. То же самое произошло с другими важными минералами. При этом всё больше доля рафинированной и по- всякому промышленно обработанной пищи. Полезных веществ в ней почти всегда слишком мало, зато есть красители, подсластители, эмульгаторы, стабилизаторы и кое- что ещё.
Чем Вы платите или можете заплатить в будущем за неполноценное питание? Потерей иммунитета, низкой работоспособностью, нарушениями сна, плохим внешним видом, лишним или недостаточным весом и т. д. , и т. п. Плюс к этому, растет число женских и мужских расстройств.
Согласно исследованиям, средний человек спит около 7 часов . Для сравнения – в XVIII веке средняя продолжительность сна составляла девять с половиной часов, а в конце XIX века – девять.
Кроме того отмечается выраженное нарушение структуры сна если человек храпит. За ночь у человека может отмечаться 400- 500 остановок дыхания, каждая из которых приводит к микропробуждению мозга. В этой ситуации исчезают глубокие стадии сна (так называемый дельта- сон). А в дельта- сне продуцируется ряд гормонов и, в частности, тестостерон - мужской половой гормон. Снижение его продукции приводит к развитию импотенции у мужчин. Кроме этого, длительное ухудшение качества сна на фоне храпа и синдрома обструктивного апноэ приводит к хронической усталости и разбитости, что также может снижать и либидо (желание).
Самое главное, что нужно для здорового сна, это здоровье Вашего организма. В первую очередь - нервной системы. Мозгу, нервам и нервным центрам, так же как и всему Вашему телу, нужны защита, питание и очищение. А вовсе не колбаса. Им нужны микроэлементы, определённые аминокислоты, витамины С, группы В, ряд растительных биологически активных веществ. Между тем, светила науки установили, что до 80% россиян не получают даже нужного количества витаминов. Вы должны делать только то, что приносит пользу. Вам необходимо 90 добавок к пище: 60 минералов, 16 витаминов, 12 основных аминокислот и содержащих их белков и 3 основные жирные кислоты. Всего 90 добавок к ежедневной диете, иначе у Вас разовьются заболевания, вызванные их дефицитом.
Вывод один: что лучше не разделить эту порцию на несколько приемов, а наоборот добавитью.
# 16:08 04-06-2004 Clean, обратиться
Современный стиль жизни не позволяет соблюдать здоровый режим питания, сна, труда и отдыха. Снизились физические нагрузки, а значит, потребность в объёме и калорийности еды. Учёные считают: при этом невозможно из традиционного набора продуктов усвоить необходимое количество витаминов, микроэлементов и иных важных веществ.
Причем фрукты уже не те, поскольку человечество истощило землю. Яблоки - источник железа? Это легенда.
Да, в 1913 году достаточно было съесть 2 средних яблока, чтобы получить суточную норму железа. В 1995 г. для этого уже нужно было 52 яблока. То же самое произошло с другими важными минералами. При этом всё больше доля рафинированной и по- всякому промышленно обработанной пищи. Полезных веществ в ней почти всегда слишком мало, зато есть красители, подсластители, эмульгаторы, стабилизаторы и кое- что ещё.
Чем Вы платите или можете заплатить в будущем за неполноценное питание? Потерей иммунитета, низкой работоспособностью, нарушениями сна, плохим внешним видом, лишним или недостаточным весом и т. д. , и т. п. Плюс к этому, растет число женских и мужских расстройств.
Согласно исследованиям, средний человек спит около 7 часов . Для сравнения – в XVIII веке средняя продолжительность сна составляла девять с половиной часов, а в конце XIX века – девять.
Кроме того отмечается выраженное нарушение структуры сна если человек храпит. За ночь у человека может отмечаться 400- 500 остановок дыхания, каждая из которых приводит к микропробуждению мозга. В этой ситуации исчезают глубокие стадии сна (так называемый дельта- сон). А в дельта- сне продуцируется ряд гормонов и, в частности, тестостерон - мужской половой гормон. Снижение его продукции приводит к развитию импотенции у мужчин. Кроме этого, длительное ухудшение качества сна на фоне храпа и синдрома обструктивного апноэ приводит к хронической усталости и разбитости, что также может снижать и либидо (желание).
Самое главное, что нужно для здорового сна, это здоровье Вашего организма. В первую очередь - нервной системы. Мозгу, нервам и нервным центрам, так же как и всему Вашему телу, нужны защита, питание и очищение. А вовсе не колбаса. Им нужны микроэлементы, определённые аминокислоты, витамины С, группы В, ряд растительных биологически активных веществ. Между тем, светила науки установили, что до 80% россиян не получают даже нужного количества витаминов. Вы должны делать только то, что приносит пользу. Вам необходимо 90 добавок к пище: 60 минералов, 16 витаминов, 12 основных аминокислот и содержащих их белков и 3 основные жирные кислоты. Всего 90 добавок к ежедневной диете, иначе у Вас разовьются заболевания, вызванные их дефицитом.
Вывод один: что лучше не разделить эту порцию на несколько приемов, а наоборот добавитью.