аптека

22:34 13-06-2004 / Инна, обратиться

Ребенку 4, 5 года, длительный насморк, без температуры , но с густыми белыми выделениями, очень тяжело чистить нос, постоянно дышал ртом, выписали диоксидин в нос по 3 капли и сложная мазь тампоны + Цефалексин, но как долго и по сколько принимать не сказали. Подскажите пожалуйста какие антибиотики можно принимать в таком случае и как ребенку такого возраста. Я знаю, что обычно при приеме антибиотиков нужно принимать нистатин, а в этом случае? !Да, какие капли в нос лучше для ребенка в таком случае. Спасибо.

Ответы

# 13:30 14-06-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Инна. Все лекарственные препараты, тем более антибиотики, назначются только врачом. Он же подбирает дозировку и длительность приема, исходя из каждого конкретного случая. Для детей дозировка цефалексина расчитывается исходя из массы тела(при массе тела менее 40 кг. 25- 50 мг/ кг в сутки). При приеме антибиотиков, для профилактики возникновения дисбактериоза, можно принимать Хилак- форте. С уважением, Светлана Викторовна.