аптека

16:14 15-06-2004 / Наталья, обратиться

Посоветуйте пожалуйста чем можно лечить и если нужно какие анализы еще сдавать.
Меня 5 лет мучает зуд вокруг заднего прохода (больше) и половые губы. Больше по ночам. Я все время чешусь. У гинеколога 2 раза сдавала разные анализы (обычные мазки и некоторые методом ПЦР). Ничего не нашли. Это было 3 и 1. 5 года назах. С тех пор картина не изменилась, а поскольку половой жизнью не живу эти годы , то думаю что снова идти тоже бесполезно. Сдавала года 1. 5 назад разные анализы на глисты в поликлинике и 1 раз соскоб на остирицы. Не нашли. Может 1 соскоба мало? Нужно еще повторить? Несколько раз ходила несколько лет назад по хируртам ( тогда у меня были запоры) они внешне ничего не находили, но предлагали колоноскопию, я от нее отказалась. Правда 1 хирург года 2 назад при пальцевом осмотре сказала что у меня сфинктерит, и предложила его лечить лазером за большие деньги. Может ли сфинктерит сам не проходить и быть у меня 2 года? И чтобы от ненго еще и половые губы чесались.
Очень жду что Вы поскажете какими мазями и свечами если это нужног мне пользоваться. Сахар в крови нормальный(Я слыщала что зуд бывает и от него). Внешних проявлений на коже вроде нет. Пожалуйста ответьте на все вопросы. Очень мучаюсь. Спасибо.

Ответы

# 09:02 16-06-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Возможной причиной зуда вокруг заднего отверстия может быть геморрой. Зуд в области половых губ может быть связан с наличием кандидоза. Рекомендуем обратиться за консультацией к проктологу. С уважением, Вадим Викторович.