аптека

09:41 01-07-2004 / Алена, обратиться

Добрый день! Хотнлось бы узнать, что за препарат выписала мне гинеколог: к сожалению, название утеряно, в аптеках искали по Видалю - нету такого, а в аптеке поликлиники, где выписали - название другое сказали, язык сломаешь. Суть вот в чем: это контрацептивные таблетки, НО НЕ ГОРМОНАЛЬНЫЕ! !! ! (Горм. не подходят (ХГС)), название того, что выписали, вроде бы близкое к дибазолу, но точно не он. Да и изобрели ли такие таблетки вообще?

Ответы

# 14:42 01-07-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Алена. Из негормональных способов контрацепции в настоящее время существует только а) использование презерватива б) использование спермицидных средств, вводимых во влагалище в виде свечей или таблеток. Это Фарматекс, Патентекс- овал, Стерилин, Контрацептол.
Пероральных таблеток на настоящее время не существует. С сожалением, Елена Ивановна.