аптека

16:38 01-07-2004 / Таня, обратиться

Скажите, пожалуйста, как надо втирать мазь Эспол? Может, я что- то не так делаю? Врачи поставили мне диагноз – деформирующий остеоартроз (стопа) , пропила Найз, а теперь вот назначили мазь. Вчера на ночь смазала ногу и потом долго не могла уснуть: очень сильно жгло как ногу, так и руку, которой втирала мазь. Сегодня до обеда это ощущение жжения (уже в пальцах ноги) продолжалось. Это нормальная реакция? Или мне не подошла мазь? Может, я много намазала (делала так же, как и при мази Ортофена)? Подобная реакция (на руке) у меня была после того, как случайно порезала горький перец вместо сладкого – « ожог» долго не проходил. Понимаю, что эффект там должен быть существенным, но ведь больно от мази больше, чем когда болела сама нога. Очень жду ответа.

Ответы

# 09:00 02-07-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! такие мази как Эспол, Финалгон, Бетаникомилон обладают отвлекающим и разогревающим действием. Поэтому втирают их специальным пластиковым устройством, которое находиться в упаковке с мазью. Руки после применения мази необходимо тщательно вымыть с мылом. С уважением, Вадим Викторович.