аптека

15:05 13-07-2004 / Татьяна, обратиться

Подскажите, где можно прочитать анатацию на препараты Этилок и Кардиомагния. И третье название, не могу разобрать что- то типа Менримир, тоже сердечное, но врач написала не внятно. Cпасибо!

Ответы

# 17:03 13-07-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Татьяна. Аннотацию на Эгилок Вы можете найти на нашем сайте www. aptekaonline. ru. На кардиомагнил привожу аннотацию из Регистра: Фармакологическое действие: Антиагрегационное. Ацетилсалициловая кислота необратимо ингибирует фермент циклооксигеназу и селективно снижает синтез тромбоксана A2. Гидроксид магния защищает слизистую оболочку ЖКТ от воздействия ацетилсалициловой кислоты.
Фармакокинетика: Ацетилсалициловая кислота всасывается из ЖКТ практически полностью. Биодоступность составляет около 70% ; подвергается гидролизу (слизистая ЖКТ, печень, плазма) в салициловую кислоту под действием эстераз. T1/ 2 ацетилсалициловой кислоты составляет 15 мин, салициловой кислоты - 3 ч.
Показания: Профилактика (первичная и вторичная) состояний, сопровождающихся повышенной агрегацией тромбоцитов: тромбозы, эмболии, острые и хронические состояния ИБС, инфаркт миокарда, нестабильная стенокардия, мигрень, инсульты, нарушения мозгового кровообращения, постоперационный период.
Противопоказания: Недавнее желудочно- кишечное кровотечение и/ или недавнее кровоизлияние в мозг; пониженное содержание тромбоцитов или склонность к кровотечению; гемофилия; геморрагический диатез; гипопротромбинемия; бронхиальная астма или аллергия, вызываемая ацетилсалициловой кислотой или салицилатами; эрозивно- язвенное поражение ЖКТ (в фазе обострения); почечная недостаточность; дефицит глюкозо- 6- фосфатдегидрогеназы эритроцитов; беременность (I и III триместры), кормление грудью, детский возраст.
Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано при беременности (I и III триместры). На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.
Побочные действия: Дискомфорт в желудке.
Взаимодействие: Усиливает действие метотрексата, хлорпропамида, антиагрегантов и фибринолитических средств и ингибирует действие спиронолактона; редко в больших дозах усиливает действие пероральных антикоагулянтов и ингибирует урикозурическое действие пробенецида. Антациды и холестирамин понижают всасывание препарата.
Передозировка: Симптомы: шум в ушах, понижение остроты слуха, головокружение, потливость, беспокойство, боли в животе, рвота (иногда с прожилками крови), учащенное дыхание, увеличение времени кровотечения; редко - нарушение работы сердца, отек легких.
Лечение: симптоматическая терапия.
Способ применения и дозы: Внутрь. Таблетку можно проглотить целиком или разжевать, при необходимости запить водой. Для первичной профилактики в 1- й день - 150 мг/ сут, затем по 75 мг/ сут. Для вторичной профилактики - по 150 мг/ сут.
Меры предосторожности: С осторожностью назначают больным с язвенной болезнью желудка в анамнезе. В случае передозировки следует немедленно обратиться к врачу.
По третьему препарату Вам необходимо уточнить название, в этом написание не вызывает даже никаких догадок, что это за препарат. С уважением, Елена Ивановна.