аптека

08:24 19-07-2004 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! В инструкции по использованию тестом- полоской (для овуляции) сказано, что когда появляется вторая полоса (выброс определённого гормона, я забыла какого), то беременность возможна в течение 24- 48 часов. Непонятно, когда ждать овуляцию. Можете ли Вы простым языком объяснить мне, эта полоска появляется ДО овуляции за 24- 48 часа или В момент овуляции? Дело в том, что для меня это очень важно, мы хотим девочку, т. е. близость желательна до овуляции за 2- 3 дня, а если тест покажет мне завтра утром вторую полоску, это будет означать, что яйцеклетка уже вышла (овуляция произошла)? Если так, то на девочку у нас мало шансов. Ясное дело яйцеклетка живёт до 48 часов, но она стареет и хотелось бы всё успеть заблаговременно, тем более, что в нашей семье есть некоторые генетические проблемы, да и девочку надо "делать" за 2- 3 дня до овуляции. Заранее благодарю и с нетерпением жду вашего ответа.

Ответы

# 12:05 19-07-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Юлия. Появление второй полосы на тесте означает, что до овуляции осталось 24- 48 часов, овуляция еше не произошла, для того, чтобы "поймать" этот момент, тестами нужно начинать пользоваться дней за пять до ожидаемой овуляции. Удачи! С уважением, Елена Ивановна.