аптека

11:37 21-07-2004 / Vasilisa, обратиться

Подскажите, в каких случаях назначают препарат ИНТЕТРИКС?

Ответы

# 13:50 21-07-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Vasilisa. Препарат Интетрикс используют для лечения амебиаза у взрослых. С уважением, Елена Ивановна
# 19:15 21-07-2004 Vasilisa, обратиться
Здорово, конечно, спасибо, но что такое амебиаз и как его определяют?
# 20:13 21-07-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Амебиаз- заболевание, возникающее вследствие поражения толстого кишечника и др. внутренних органов человека дизентерийной амёбой. Встречается повсеместно, но чаще в странах с жарким климатом. Основной источник инфекции - человек (больной или амёбоноситель), выделяющий возбудителей в окружающую среду. Заражение происходит при проглатывании с загрязнённой пищей или водой цист дизентерийной амёбы, из которых в содержимом толстого кишечника образуются вегетативные формы. Основная форма амебиаза - амёбная дизентерия, возникающая в результате внедрения амёб в ткани толстой кишки. Иногда амёбы из язвенных поражений толстой кишки с током крови проникают в различные органы (печень, лёгкие, мозг, почки и т. д. ), в которых могут возникать амёбные абсцессы. Наиболее простой и надежный метод диагностики кишечного амебиаза - микроскопическое исследование кала. В настоящее время широко используются и другие микробиологические методы диагностики. С уважением, Вадим Викторович.