аптека

09:28 24-07-2004 / Олеся, обратиться

Здравствуйте. Подскажите какими препаратами можно подлечить ребенка. Брали мазок из зева и нашли стафилококк. Педиатр предложил антибиотиками лечить, но мы не хотим, т. к. у ребенка и так сильнейший дизбактериоз, может можно какими- нибудь биопрепаратами лечить?

Ответы

# 09:46 24-07-2004 Aptekaonline, обратиться
Олеся, милая- здравствуйте! Выявленная инфекция лечится антибиотиками- слушайте врача, пожалуйста, но можно проводить профилактику дисбактериоза- Хилак форте, или пробиотики- согласуйте с врачом, что для вашего малыша оптимально . Здоровья . Тата Анатольевна
# 14:04 24-07-2004 Олеся, обратиться
Здравствуйте Тата Анатольевна.
Спасибо за консультацию, но все же я в толк взять ни как не могу, как антибиотик может помочь в этом случае если антибиотик убивает стафилококк, но в то же время и убивает лакто и бифидобактерии. Ребенок от и до залечен антибиотиками. Постоянные проблеммы с кишечником. С рождения мучаемся стафилококком (превышает в три раза норму), да еще после того, как полежали в инфекционке подхватили клебсиеллу. При сдаче анализа на дизбактериоз выяснилось, что содержание стафилококка превышает норму в три раза и в два раза превышает норму клебсиелла. Врач назначала три антибиотика и толку ни какого, только хуже. После здачи очередного анализа на дизбактериоз выяснилось, что практически отсутствуют лакто и бифидобактерии. А тут ребенок простыл сильно и уже в мазке из зева высеелся стафилококк. Каждый раз почему то в анализах чувствительность стафилококка и клебсиеллы к разным препаратам. Лечим лечим а толку ни какого, ребенку только хуже и хуже, а у врача один ответ антибиотики и ни каких биопрепаратов. Пробовали сами поить Бактериофагом, Хилак Форте и Эуфлорином B, L. Через два месяца анализ на дизбактериоз показал, что стафилококк в кишенике соответсвует норме, клебсиелла в два раза превышает норму, а в мазке из зева тот же результат. Вот нам и не хочется поить ребенка антибиотиками, т. к. мы ими залечины, а какие биопрепараты или травы в данном случае могут помочь мы не знаем.
# 12:52 26-07-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Олеся. В Вашем случае нужно действовать в трех направлениях - первое и самое главное повысить иммунитет Вашему ребенку , второе бороться со стафилококком - да, к сожалению, антибиотиками, и третье восстанавливать разрушенную антибиотиками нормальную флору кишечника ( Хилак, любые пробиотики в т. ч. и Эуфлорин. употребление постоянно "живых" йогуртов). Без помощи врача Вам , не обойтись, если не сложились доверительные отношения с данным врачом, перейдите к другому. Но учтите, что со стафилококком бороться очень долго и трудно, из- за нерационального применения антибиотиков у многих микроорганизмов появилась устойчивость к большинству антибиотиков, поэтому лечение идет очень трудно, т. к. трудно подобрать антибиотик, к которому нет резистентности, Вам могут помочь только пробы.
По вопросу повышения иммунитета - посоветуйтесь с врачом о применении Иммунала или ИРС- 19. С уважением, Елена Ивановна.