аптека

10:17 26-07-2004 / Роман, обратиться

Позавчера меня укусило какое- то насекомое в лицо, где- то сантиметра полтора ниже глаза. Вчера была небольшая опухоль а сегодня под глазом большая опухоль. Место укуса выглядит так: выпуклая бляшка с точкой укуса в центре, миллиметров 5 в диаметре. Следов жала не заметно.
Подскажите, что это могло быть за насекомое и как бороться с опухолью?

Ответы

# 16:41 26-07-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Роман. Примите таблетку любого противогистаминного средства Кларитин, Клариназе. Место укуса смажьте или Псилобальзамом или кремом Спасатель. Проверьте, чтобы в ранке не осталось жала или самого насекомого, например, клеща. Отек может, к сожалению, сохраняться несколько дней, но для здоровья Ваше состояние уже не опасно, самая большая опасность была в первые несколько часов после укуса из- за возможной аллергической реакции. С уважением, Елена Ивановна.