аптека

13:46 27-07-2004 / Рут, обратиться

скажите пожалуйста помогает ли от ожирения препарат редуктил и какие побочные явления он вызывает

Ответы

# 15:38 27-07-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Рут. Редуктил является анорексигенным средством центрального действия. Препарат обладает двойным эффектом: повышает чувство насыщения после еды и увеличивает энергозатраты организма, что приводит к снижению массы тела. Редуктил предназначен для длительного лечения ожирения в комплексе с диетой и физическими упражнениями. Препарат воздействует на метаболизм жировой ткани, улучшая липидный профиль больных, способствует уменьшению объема абдоминальной жировой ткани. Побочные действия:
Возможно повышение частоты сердечных сокращений и уровня АД.
Противопоказания:
Ишемическая болезнь сердца (включая стенокардию и инфаркт миокарда в анамнезе), нарушения ритма сердца, застойная сердечная недостаточность, неконтролируемая гипертензия, эпилепсия, печеночная недостаточность, тяжелые нарушения функции почек, психическая анорексия, психическая булимия, лекарственная терапия ингибиторами МАО и антидепрессантами, глаукома. Редуктил нельзя назначать детям до 16 лет.
Применение во время беременности и лактации:
Противопоказано.
Взаимодействие:
Препарат нельзя сочетать с применением других анорексигенных средств, в том числе и растительного происхождения. С уважением, Светлана Викторовна.

Показания: