аптека

17:31 17-08-2004 / Яна, обратиться

Скажите, пожалуйста, что хорошего слышно о препарате "Эндотелон"? Действительно ли он так хорош при коллагенопатиях и не вреден ли он для субъекта 9 лет? Я просто очень боюсь новых лекарств. Сопутствующее заболевание ребенка - тубулопатия.
Спасибо.

Ответы

# 14:37 19-08-2004 Aptekaonline, обратиться
ЭНДОТЕЛОН (ENDOTELON) OLIGOMERES PROCYANIDOLIES
SANOFI- WINTHROP

Состав и форма выпуска:
Таблетки, покрытые оболочкой: в упаковке 20 шт.
1 таб. очищенный экстракт виноградных косточек со стандартным содержанием процианидоловых олигомеров 50 мг - "- 150 мг

Фармакологическое действие:
Эндотелон оказывает защитное действие в отношении эндотелия сосудов, оказывает венотоническое действие.
Исследования in vitro показали, что процианидоловые олигомеры предохраняют фиброзные протеины, прежде всего коллаген и эластин, от энзимопатической деградации и обеспечивают защитное действие по отношению к температурной денатурации коллагена.
Препарат увеличивает периферическую капиллярную и конъюнктивальную устойчивость у лиц с повышенной ломкостью сосудов; уменьшает проницаемость капилляров.

Показания:
— симптоматические нарушения, обусловленные венозной недостаточностью;
— симптоматические нарушения, обусловленные лимфатической недостаточностью.

Режим дозирования:
Эндотелон назначают по 1 таб. 2 раза в сут. Продолжительность курса лечения — 20 дней.

Побочное действие:
Со стороны ЖКТ : возможны тошнота, боли в животе.
Аллергические реакции: редко — кожная сыпь.
Прочие: редко — головная боль.

Противопоказания:
Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Особые указания:
Ввиду отсутствия данных о проникновении препарата в материнское молоко, во время приема Эндотелона рекомендуется прекратить кормление грудью.

См. также:

Назад

© ТОО СП "ЭМИТИ Интернешнл" 2000- 2004
E- mail: amity@pharmnews. kz
# 17:30 19-08-2004 Яна., обратиться
Спасибо за распечатанную аннотацию, но хотелось бы услышать МНЕНИЕ хоть какое- нибудь, но, видно, не судьба.