аптека

13:01 15-09-2004 / Светлана…, обратиться

Добрый день.
Я начала принимать препарат "тотема" против анемии. Скажите пожалуйста, каков по длительности курс лечения им? На упаковке написано 3- 6 мес. Но у меня резко изменилась работа ЖКТ, и меня немного беспокоит, не скажется ли такой длительный прием тотемы на моем здоровье? Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 17:41 15-09-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Светлана.
Да, действительно при приеме препаратров железа могут возникать нежелательные явления со стороны ЖКТ. Посоветуйтесь с Вашим врачом о замене Тотемы на Ферлатум. Поскольку железо в препарате Ферлатум защищено от воздействия желудочного сока протеиновой "оболочкой", то не вступает с ним в реакцию и не оказывает раздражающего действия на слизистую оболочку желудка. Этим объясняется отличная переносимость Ферлатума и наименьшее проявление диспепсических побоч­ ных реакций при его приеме, характерных для других железосодержащих препаратов.
Ферлатум можно применять как до еды, так и после. Терапия этим препаратом не требует особой диеты, которую нужно соблюдать во время лечения другими железосодержащими средствами. Ферлатум упакован в пластико­ вые флаконы по 15 мл и удобен в применении - по одному - два флакона в день.
С уважением, Светлана Викторовна.