аптека

12:09 27-09-2004 / Анна Т, обратиться

Я стала пользоваться Формидроном, но когда я наношу его на кожу, она настолько сильно щипет, что слезы из глаз катятся. Я хотела бы спросить так и должно быть или это аллергическая реакция?
И если я не смогу вылечить гипергидроз формидроном, то чем тогда лечить? Дезодоранта Лавилин нет НИГДЕ, даже в той аптеке, которую советуете ВЫ. И еще вопрос- как долго надо пользоваться формидроном? Не могли бы вы подробнее рассказать про такое лекарство как Формагель? Огромное спасибо за вашу помощь!

Ответы

# 20:27 27-09-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! пощипывание при нанесении формидрона- типичная реакция на препарат , втом случае если не остается никакого покраснения и сыпи- это не аллергическая реакция ( дело в том. что в области подмышек кожа очень чувствительна к различным рода раздражителям, тк. периодичсеки подвергается различным механическим воздействиям- бритью и депиляции). Инструкция по применению Формагеля: Действующее вещество (МНН) Формальдегид (Formaldehyde)

Применение: Гипергидроз.
Противопоказания: Гиперчувствительность (в т. ч. к др. формалиносодержащим препаратам), воспалительные заболевания кожи.
Побочные действия: При длительном использовании - сухость кожи (требует отмены препарата).
Способ применения и дозы: Наружно. Тонкий слой геля наносится на очаги повышенной потливости на 30- 40 мин (предварительно моют кожу с мылом и тщательно высушивают), а затем смывается (водой) и кожа вытирается сухим полотенцем. При умеренно выраженной потливости - 1 раз в 10- 12 дней, при выраженном гипергидрозе - 2- 3 дня подряд с интервалом 10- 12 дней. На одну обработку расходуется около 4 г геля.
Меры предосторожности: Не рекомендуются аппликации на мацерированные участки кожи или сразу после удаления волос в подмышечной области.
Особые указания: Образующаяся бесцветная пленка не оставляет пятен на постельном белье и одежде.
Дезодорант Лавилин израильской фирмыпродается в аптечном центре Итек! !! , тел. 956- 00- 55, стоимость 365 рублей. с уважением, Вадим Викторович.