аптека

14:57 24-10-2004 / Марина, обратиться

Добрый день, не могли бы Вы рассказать о влиянии витамина Е на овуляцию у женщин? Почему врачи при витаминотерапии назначают этот витамин только во второй фазе и предостерегают от употребления его в больших количествах перед овуляцией? Действительно ли этот витамин в некоторых случаях может нарушать овуляторную функцию?

Ответы

# 09:45 25-10-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Марина. Токоферол(витамин Е) - витамин размножения, благотворно влияет на работу половых и некоторых других желез, восстанавливает детородные функции, способствует развитию плода во время беременности и новорожденного ребенка. Относительно нарушения овуляторной функции у женщин в связи с приемом Витамина Е не отмечено. А принимать Витамин Е необходимо в дозах, прописанных Вашим лечащим врачем. С уважением. Светлана Владимировна.