аптека

22:35 29-10-2004 / Аня, обратиться

скажите что мне нужно пить и есть если у меня не хватает железа? и что нужно если у меня понижен гемоглобин и повышен сахар?

Ответы

# 10:36 30-10-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Аня.
Для повышения уровня гемоглобина неоходимо принимать препараты железа, например Тотема, Сорбифер, Ферлатум.
Кроме того следует дополнительно обогатить свой рацион продуктами, богатыми железом. Некоторые из них - курага, чернослив, свежие сливы, сливовый сок - оказывают, кроме того, слабительное действие, что важно, поскольку препараты железа могут вызывать запоры. Ценными источниками железа являются также пророщенная пшеница, сухие бобовые, черная патока и мясо, особенно телятина, и еще печень и прчоие субпродукты.
Подобрать верную дозировку и длительность лечения исходя из уровня сахара в крови Вам поможет эндокринолог.
С уважением, Светлана Викторовна.