аптека

20:17 22-11-2004 / Радионова Л.М., обратиться

ПОЖАЛУЙСТА! !знаю что не по адресу, скажите какие признаки нездоровой печени у ребенка. то что он много пьет может быть каким то признаком? спасибо

Ответы

# 20:42 22-11-2004 Aptekaonline, обратиться
ЗдравствуйтЕ! При заболеваниях печени могут быть боли или ощущение тяжести в правом подреберье. Боли постоянные в течение дня, ноющие, усиливаются при физической нагрузке, тряской езде, употреблении в пищу жиров, острых и жареных блюд, успокаиваются в покое. Боли обычно сопровождаются потерей аппетита, отрыжкой горечью, изжогой, тошнотой, рвотой.
Жалобы на появлении желтого цвета кожи также характерны для заболеваний печени. Вначале больные или их близкие могут заметить желтушность склер, затем кожи. Одновременно можно заметить появление темного цвета мочи, обесцвечивание кала.

На фоне желтухи, особенно длительной, появляется кожный зуд. Это свидетельствует о повышении количества компонентов желчи в крови.
У больных с заболеваниями печени очень часто бывают общие жалобы на слабость, вялость, быструю утомляемость, снижение работоспособности. Могут быть головные боли, склонность к обморокам. Нередко бывают кровоизлияния на коже. В любом случае для установления диагноза необходимо обязательно обратиться к специалисту. ребенок может употреблять много жидкости из- за того, что ему жарко , скорее всего причиной может быть высокая температура воздуха и низкая влажность. Поддерживайте в комнате, где находится ребенок температуру около 19 градусов. Сама по себе неутолимая жажда может быть и косвенным признаком других заболеваний. С уважением, Вадим Викторович.