аптека

12:32 29-11-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Помогите разобраться в дозировке. Ребенку 1 год 8 мес. прописали Лактобактерин "1/ 2 дозы 2 раза в день". На ампуле написано " 5 доз". Мне делить ампулу на 2 части или на 10? И еще вопрос: это лекарство надо хранить в холодильнике, а я его несколько дней держала при комнатной температуре. Оно не могло испортиться?

Ответы

# 12:50 29-11-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Ольга. Вам необходимо прием одного флакона разделить на 2 раза. Т. е. Вы добавляете во флакон 5 ч. л. кипяченой воды и даете половину раствора. Препарат храните в холодильнике на дверце. Если он не изменил первоначальный цвет, то он не испорчен. С уважением, Светлана Владимировна.