аптека

12:33 03-01-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! нашму малышу 6 месяцев. Очень плохо спит ночью. За ночь просыпается около 5- 6 раз, а порой просыпается в 4 часа утра и, как ни в чем не бывало, начинает свой будничный день. На одном форуме прочитала, что есть такая биологически активная добавка к пище "Баю- бай", которая является общеукрепляющим средством с мягким успокаивающим действием. В ее состав входят одни травы: экстакт плодов бяоршника, душицы, пиона, мяты перечной, а так же лимонная кислота, глютаминовая кислота, бензонат натрия и подсластитель. На том флоруме, одна мамочка расказывала, дает 3- 4 капли "баю- бай" малышу перед сном, чтобы лучше спал. Говорит, помогает! Мы купили тоже эту добавку. НО! !! На упаковке написано, что разрешено давать детям с 5 лет(10- 15 капель)! !! ! Может ли это поврелить малышу, если это средство давать ему, даже в минимальных дозах? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 03:53 04-01-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Для успокоения, Вашему малышу можете давать успокоительный чай ХИПП, по нашему мнению не стоит давать ребенку другие средства, тем более биологически активные добавки рекомендованные для детей старше 5 лет. С уважением, Вадим Викторович.