аптека

19:50 09-01-2005 / Мария (И.Б. 600…, обратиться

Здравствуйте.
Меня зовут Мария мне 21 год.
В 1998 году получила тяжелейшую травму позвоночника – травму ныряльщика.
Врачи поставили такой диагноз: Осложнённая спинальная травма (травма ныряльщика, полученная 26. 07. 98. ) на шейном уровне. Вертикальный крестообразный перелом тела С5- позвонка. Ушиб шейного отдела спинного мозга, с компрессией его, с нарушением проводящей функции спинного мозга.
Пишу вам по поводу моего общего состояния, самочувствия. Для восстановления нарушенных функций опорно – двигательного аппарата необходимо много и усердно заниматься восстановительной физкультурой, но та неимоверная слабость, которую я испытываю очень мешает мне заниматься. Я постоянно чувствую усталость, упадок сил. Когда сажусь на коляску очень сильно начинает кружиться голова, закладывает уши, темнеет в глазах, затрудняется дыхание, начинаю задыхаться. Когда начинаю заниматься зарядкой появляется сильная отдышка. На щеках давно уже не было румянца, лицо все время какое- то бледное, под глазами синяки. Очень плохо сплю ночью, мучает бессонница, из- за этого на утро болит голова. Аппетит тоже неважный, ем не с удовольствием, а заставляю себя. С самого момента травмы страдаю от запоров, хожу только со слабительных. Часто болит и вздувается живот, тошнит.
Стали здавать нервы, появилась раздражительность, нервозность. Вообщем не чувствую никакой жизненной энергии, никаких жизненных сил.
Сами понимаете доктор что при таком ужасном самочувствии тяжело заниматься восстановлением в полную силу, а так хочется. Хочется почувствовать себя бодрой, энергичной, почувствовать прилив сил, легкость, ясность в голове.
Мы живем в городе Северодвинске медицина здесь на примитивном уровне. Хороших специалистов у нас нет и получить какую - то грамотную консультацию невозможно, поэтому я обращаюсь к вам за помощью. После всего описанного выше, что вы можете сказать. Почему я так плохо себя чувствую? Может моему организму не хватает каких- то витаминов, микроэлементов или ещё чего- то? Я даже не знаю, как правильно нужно питаться при такой травме, какие продукты включать в свой рацион питания, какие наоборот исключить.
Поверьте, мне очень нужна ваша консультация, ваши рекомендации и советы. Напишите, пожалуйста, что мне нужно делать, принимать. Может необходимо купить какие- то препараты в аптеке, повышающие жизненный тонус или еще что- то.
Я буду рада любой полезной информации.
Заранее вам очень благодарна.
Я пока плохо ориентируюсь в Интернете. Если вам не трудно не могли бы вы ответить на мой электронный адрес: milery@rambler. ru

С уважением Мария.

Ответы

# 10:06 10-01-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Мария. Вам послан ответ по применению витаминов по электронной почте. Основной же вопрос переадресован доктору на конференцию Невропатолог. С уважением, Елена Ивановна.