аптека

23:11 09-01-2005 / Нина, обратиться

Что предпочительнее из НПВП при ревматизме - ибупрофен, найз, нимесил или что- то ещё? Что эффективно снимает боли и менее токсично в смысле воздействия на ЖКТ?

Ответы

# 09:27 10-01-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Нина. По нашему мнению, безопаснее использовать Нимесил, он не обладает раздражающим днйствием на ЖКТ и не содержит талька, в отличие от таблеток. С уважением, Вадим Викторович.
# 09:52 10-01-2005 Нина, обратиться
Уважаемый Вадим Викторович, спасибо за ответ. У меня уточняющий вопрос - в инструкции к нимесилу насписано, что при нарушениях деятельности сердца и сердечно- сосудистых заболеваниях назначают с особой осторожностью. У меня кроме ревматизма ПМК 2 ст. с регургитацией 1 ст. , миокардититический кардиосклероз, НК 1 ст, пароксизмальная тахикардия. Постоянно принимаю бета- блокаторы. При этом "наборе" не противопоказан ли нимесил? Понимаю, что это очень индивидуально, но сейчас нет возможности посетить лечащего врача. Спасибо.