аптека

14:33 15-01-2005 / Надежда, обратиться

скажите пожалуйста, что за китайское лекарство Huatuo Zaizao Wan и от чего оно

Ответы

# 10:40 17-01-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Возможно Вас интересуют болюсы Хуато. Состав:
Горечавка крупнолистная
Воздействие на ЦНС: седативное, анальгетическое (повышает порог болевой чувствительности).
Влияние на сердце: снижает ЧСС и расширяет коронарные артерии, что не связано с действием на вета- адренорецепторы.
Дереза китайская
Снижает холестерин крови, тормозит образование холестерина в печени, является общеукрепляющим средством.
Дудник даурский
По влиянию на ЦНС обладает анальгетическим действием. Кратковременное гипотензивное действие
Дудник китайский
Влияние на ЦНС: сильное анальгетическое действие, улучшает мозговой кровоток.
Влияние на сердечно- сосудистую систему: уменьшает ЧСС. Обладает антиаритмическим действием, которое реализуется посредством удлиннения рефрактерного периода миокарда. Расширяет коронарные артерии, снижает общее периферическое сосудистое сопротивление, увеличивает ударный объём сердца, снижает потребление кислорода миокардом. Оказывает фазное влияние на артериальное давление: кратковлеменное повышение и затем плавное снижение; обладает сосудорасширяющим действием, которое не связано с влиянием на альфа- и бета- адренорецепторы, а обусловлено стимуляцией М- и Н- холиновых рецепторов. Дудник тормозит агрегацию тромбоцитов.
Гиполипидемическое действие: снижает уровень триглицеридов и общего холестерина плазмы крови, тормозит синтез холестерина в печени, тормозит гиперплазию гладкомышечных клеток сосудов.
Женьшень
По влиянию на ЦНС оказывает стимулирующее, анальгетическое, небольшое седативное действие.
Обладает также тонизирующим, общеукрепляющим, иммуностимулирующим, адаптогенным, повышающим сопротивляемость организма и работоспособность, антитоксическим эффектами.
Коричник китайский
По влиянию на ЦНС оказывает седативное, противосудорожное, анальгетическое действие. Увеличивает церебральный кровоток, активизирует кору головного мозга.
Влияние на сердечно- сосудистую систему: расширяет коронарные артерии и увеличивает коронарный кровоток, снижает общее периферическое сосудистое сопротивление, плавно и равномерно снижает АД, снижает уровень триглицеридов сыворотки крови.
Любисток сычуаньский
Влияние на ЦНС: оказывает анальгетическое, седативное действие, стимулирует активность сосудодвигательного центра продолговатого мозга, дыхательного центра, улучшает когнитивные функции, повышает церебральный кровоток.
Влияние на сердечно- сосудистую систему: увеличивает ЧСС, повышает коронарный кровоток, снижает общее периферическое сосудистое сопротивление, равномерно снижает АД на продолжительное время.
Оказывает антиагрегационное действие посредством торможения синтеза тромбоксана А2 и высвобождения цАМФ из тромбоцитов. Действие компонентов Любистока подобно действию антагонистов кальция.
Офиопогон японский
Влияние на сердечно- сосудистую систему: уменьшение ЧСС и увеличение силы сокращений миокарда, блокирует бета- 1 адренорецепторы миокарда.
Софора японская
Влияние на сердечно- сосудистую систему: уменьшает ЧСС, расширяет коронарные артерии, улучшает коронарный кровоток, кратковременно снижает АД, сокращает время свертывания крови и время кровотечения.
Влияние на метаболизм: обладает гиполипидэмическим эффектом.
Эводия лекарственная
Влияние на ЦНС: анальгетическое действие, которое реализуется за счет повышения порога болевой чувствительности и продления латентного периода болевой реакции.
Влияние на сердечно- сосудистую систему: продолжительный и стабильный гипотензивный эффект. Обладает сосудорасширяющим действием.
Мед, Активированый уголь
Формообразующие.

Заказать Болюсы Хуато в электронной аптеке
Описание:
Болюсы Хуато представляют собой небольшие черные горошины (пилюли).

Упаковка:
баночка 80 г, внутрь баночки помещена дозирующая ложечка на 12 пилюль
Это современный комплексный растительный препарат, созданный китайскими учеными по принципам традиционной медицины и в соответствии с требованиями к современным лекарственным препаратам, и названный по имени легендарного врача Хуато (2- 3 век н. э. ).

Комплекс активных компонентов, входящих в состав болюсов Хуато, оказывает глубокое и всестороннее благотворное воздействие на состояние и функцию состудистой системы мозга и сердца.
Согласно представлениям традиционной китайской медицины, убедительно подтвержденным современными клиническими и биохимическими исследованиями, болюсы Хуато являются не имеющим аналогов по эффективности и безопасности средством нормализации мозгового кровообращения, коррекции его нарушений, а также восстановления утраченных вследствие острых нарушений мозгового кровообращения функций — речи, зрения, подвижности, чувствительности, внимания, памяти, координации движений. С уважением, ВАдим Викторович.