аптека

07:12 17-01-2005 / Аня (И.Б. 41963…, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста вылечить кашель. Я уже второй месяц хожу к врачам но ничего не помогает. Делала флюрографию нормальная. лёгких и бронхах, тоже чисто (слушала терапевт), она же назначила халиксол и пастилки от кашля, немного стало лучше, а теперь опять хуже. Второй раз врач назначила грудной сбор и мукалтин. Но это мне не помогает. Кашель сухой не откашливается в горле как будто всё время сухо и прешит немного, была у ЛОРа, он мне сказал что это обострение гайморита и кашель скорее всего от него, назначил мне ципролет, но лучше не стало и сказал ещё обратиться с кашлем к терапевту. Может вы мне подскажете какое нибудь лекарство чтобы заглушить кашель. Мне всё время хочется кашлять, как будто там в горле что то сидит и заставляет меня кашлять. Заранее спасибо.

Ответы

# 10:25 17-01-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Аня. Причиной длительного изнурительного кашля может быть прием ингибиторов АПФ, используемых для снижения давления ( Эналаприл. Моноприл, Каптоприл и т. д. ). Если Вы не принимаете лекарств для снижения давления необходимо проконсультироваться в обязательном порядке с пульмонологом и кардиологом. Т. к. существует множество причин возникновения длительного кашля ( коклюш, сердечная недостаточность и т. д. ). С уважением, Вадим Викторович.