аптека

16:24 28-01-2005 / Laila, обратиться

Zdarvstvujte! Posdkazite pozalusta, gde mozno dostatj shampunj Quellada (M). Voobse v originale on dlja vshej no mne on ocen jpoogaet dlja lecenija koznogo zabolevanija. Edinstvennij raz kogda ja ego kupila bilo let 7 nazad i on togda ocenj pomog. A seichas v strane gde zivu takogo net. Podskazite, prodajoca li on v Rossii. Interesuet imenno etot, a ne analogi. Spasibo.

Ответы

# 21:05 28-01-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! в состав указанного Вами шампуня входил один из хлорорганических пестицидов- линдан, представляющий опасность для человека. Хотя во многих странах линдан по- прежнему используется, по меньшей мере 17 стран запретили его применение для всех целей и более 20 стран ограничили (или резко ограничили) его применение.
В соответствии с данными, которые были представлены в связи с Роттердамской конвенцией, следующие страны запретили применение линдана для всех целей (в некоторых из них этот запрет действует уже много лет): Колумбия, Коста Рика, Дания, Финляндия, Гамбия, Гондурас, Венгрия, Индонезия, Кувейт, Новая Зеландия, Нидерланды, Санта Люсия, Словения, ЮАР, Южная Корея, Швеция и Турция. В России, к сожалению это шампунь не продается. С уважением, Вадим Викторович.