аптека

09:31 29-01-2005 / Марина, Мама По…, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, пить антибиотик или нет? У дочки насморк и кашель второй день. Температура или не высокая или нет вообще. Врач вчера слушала ее и сказала что все чисто, и не хочет назначать нам антибиотик, так как ничего страшного у нас не находит, но придется. Так как мы недавно болели горлом и пили курс бисептола ( сироп), теперь он нам не пойдет и назначила флемоксин. Так вот пить или обойтись сиропом алтея, грудным сбором № 1 и ингалиптом? И давать боюсь и не давать боюсь. Может что- то другое посоветуете. Спасибо заранее.

Ответы

# 09:34 29-01-2005 Марина, Мама По…, обратиться
Забыла: дочке 1год и 1месяц.
# 09:55 29-01-2005 Аноним, обратиться
Если это вирусная проблема , то антибиотик только навредит , снизив в очередной раз иммунитет. Получается Вы уже начали * гулять * по кругу от одного лекарства к другому. Пошлите мне SMS на номер + 375296847466 (быстрей отвечу) или напишите письмо, постараюсь помочь советом volshebnik@tut. by
# 16:56 29-01-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Если врач настоял на назначении антибиотика, обязательно принимайте. Вирусные инфекции опасны бактериальными осложнениями , поэтому в некоторых случаях назначается антибиотикотерапия. Для поднятия иммунитета рекомендуем давать ребенку Иммунал по 5- 10 капель 3 раза в сутки в течении 1. 5 месяцев. С уважением, Вадим Викторович.
# 20:15 29-01-2005 Марина, Мама По…, обратиться
Спасибо, Вадим Викторович! Мы так и сделали, но после двух раз приема флемоксина дочь покакала зеленью и довольно жидко, хотя и не как при поносе : вода отдельно от кала. Это произошло в три приема и в последний раз на пеленке( на горшок мы не садимся) были прожилки крови. Отчего это могло быть? Я давала сегодня только грудной сбор № 1, ромашку, флемоксин и бифиформ. Сразу после такого стула дала ей полпакета смекты. Вот что дальше делать?
# 02:01 30-01-2005 Наталия, обратиться
Здравствуйте, уважаемые Доктора! !!
У моего ребенка (10 лет, синдром Вильямса) гипертензионный синдром + нарушение обмена веществ. Подскажите, пожалуйста, показано ли для стимуляции психического развития лазерная терапия? ?? не v; tn kb на этом фоне возникнуть судорог? +никакого результата от стимуляции? ?