аптека

00:29 30-01-2005 / Лера, обратиться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, энтерол - это
то же самое, что лет десять назад был энтеросептол? Вероятно, его следует употреблять
при хроническом колите? Спасибо.

Ответы

# 12:25 30-01-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Лера. Это разные препараты.
Энтеросептол- это противодиарейный препарат, действующим веществом которого является Лоперамид. Применяется для лечения острой и хронической диареи. Энтерол показан для лечения дисбактериоза, рецидивирующего колита, вызванного Clostridium difficile, колита и диареи, вызванных приемом антибиотиков (лечение и профилактика), синдрома раздраженной кишки, профилактика диареи при длительном энтеральном питании через зонд. Он содержит в своем составе живые лиофилизированные лечебные дрожжи. Необходимость приема этих препаратов Вам нужно обсудить с лечащим врачом.
С уважением, Светлана Викторовна.
# 01:15 31-01-2005 Лера, обратиться
Большое спасибо, Светлана Викторовна, за подробный ответ.