аптека

12:37 10-02-2005 / Любовь, обратиться

Здравствуйте! Я беременна шесть недель. Обнаружили низкий гемоглобин- 102. И выписали Сорбифер Дурулес по 2 таблетки в день. Меня волнует, не будет ли передозировки железа, если в Сорбифере его 320 мг * 2= 640 мг. И к тому же я принимаю Компливит- мама, а в нем железа 0, 01 г. Кроме того, в инструкции к Сорбиферу написано "в первые 6 месяцев беременности пить по 1 таблетке". Как Вы думаете, пить по 1 или по 2 таблетке Сорбифера? Спасибо.

Ответы

# 12:46 10-02-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Любовь. Если Вы принимаете Компливит Мама, в котором содержится железо, то применение 2 таблеток Сорбифера будет излишне. Принимайте пока по 1 таблетке Сорбифера. С уважением, Светлана Владимировна.
# 07:51 14-02-2005 not found, обратиться
Избыточное железо (а оно избыточное) гемоглобин не повышает, скорее, наоборот. А кроме того, обладает тератогенным действием. И анемия беременных - отнюдь, не катастрофа, а вполне обычная адаптивная реакция.