аптека

20:47 03-03-2005 / Lili, обратиться

Умоей подруги рассеяный слероз, вычитали что есть препорат "Rebis 44"который лечитбно к сожалению никто не знает где регистрирован этот препарат и как можно его достать. Спасибо.

Ответы

# 21:24 03-03-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! В нашей стране зарегистрирован для лечения рассеянного склероза препараты Ребиф и Ребиф 22. Высылаем вам инструкцию по применению: Фармакологическое действие

Цитокин, оказывает иммуномодулирующее, противовирусное и антипролиферативное действие. Относится к интерферонам I типа.

Интерферон бета синтезируется различными видами клеток, включая фибробласты и макрофаги. Натуральный интерферон бета и интерферон бета1а гликолизируются и имеют единственный комплексный углеводородный фрагмент, связанный с атомом N.

Биологические эффекты обусловлены связыванием со специфическими рецепторами на поверхности клеток макроорганизма и запуском сложного каскада межклеточных взаимодействий, приводящих к интерферон- обусловленной экспрессии многочисленных генных продуктов и маркеров, в числе которых - главный комплекс гистосовместимости I класса, белок Мх, 2'/ 5'- олигоаденилатсинтетаза, бета2- микроглобулин и неоптерин. После в/ м введения 1 дозы концентрация указанных соединений в сыворотке крови остается повышенным в течение 4 дней (до 1 нед).
Фармакокинетика

При в/ м введении TCmax (совпадает с пиком противовирусной активности) - 9. 8 ч (3- 15 ч), при п/ к введении - 7. 8 ч (3- 18 ч).

T1/ 2 - 10 ч при в/ м введении, 8. 6 ч при п/ к введении. Биодоступность при в/ м введении - 40% , при п/ к - в 3 раза ниже (п/ к введение не может заменить в/ м инъекцию). Биологический ответ проявляется при введении 15- 75 мкг.
Показания к применению

Рецидивирующий рассеянный склероз (при наличии не менее 2 повторных приступов неврологической дисфункции на протяжении трехлетнего периода, при отсутствии признаков прогрессирования заболевания между рецидивами).
Противопоказания

Гиперчувствительность, беременность, период лактации, депрессивный синдром (в т. ч. с суицидными тенденциями); эпилепсия; детский возраст (до 16 лет).
Режим дозирования

В/ м, 30 мкг (6 млн МЕ) 1 раз в неделю. Инъекции необходимо проводить в одно и то же время (в один и тот же день недели). Место инъекции следует менять каждую неделю.
Побочное действие

Гриппоподобный синдром: головная боль, лихорадка, озноб, миалгия, ощущение усталости, недомогание, в меньшей степени - артралгия.

Со стороны ССС: тахикардия, повышение АД, кардиалгия, аритмия, КМП, ХСН.

Со стороны пищеварительной системы: боль в животе, тошнота, рвота, диарея, снижение аппетита.

Со стороны нервной системы: обморочные состояния, бессонница, тревожность, снижение интеллекта, суицидальные идеи, миастения (вплоть до обратимого паралича мышц).

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд.

Лабораторные показатели: снижение гематокрита, лимфопения, лейкопения, нейтропения, тромбоцитопения; гиперкреатининемия, гиперкалиемия, повышение концентрации азота и мочевины, повышение активности АЛТ и АСТ, гиперкальциурия.

Со стороны кожных покровов: алопеция, кожные высыпания.

Прочие: дисменорея, боль в спине, "приливы" крови к лицу и к верхней части грудной клетки.

Местные реакции: гиперемия или боль в месте введения.
Особые указания

Возможно выполнение инъекций самим пациентом по разрешению лечащего врача, после обучения методу в/ м инъекций.

При развитии прогрессирующей формы заболевания прием препарата прекращают.

Побочные эффекты, возникающие в период лечения, проявляют тенденцию к большей выраженности в начале лечения; их частота и интенсивность уменьшаются по мере продолжения терапии. Для облегчения симптомов можно назначить анальгетик- антипиретик (парацетамол), который следует принимать до введения и далее каждые 6 ч, в течение 24 ч после каждой инъекции.

В период лечения необходимо регулярно проводить общий анализ крови (в т. ч. тромбоциты, лейкоцитарную формулу), биохимический анализ крови (в т. ч. активность "печеночных" ферментов). В сыворотке крови могут появиться интерферон- нейтрализующие антитела.

Не следует применять препарат, если нарушена целостность флакона, а также, если раствор после его восстановления содержит видимые частицы или окрашен (допускается слабое желтоватое окрашивание).

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Взаимодействие

Совместим с ГКС, АКТГ. Интерфероны снижают активность ферментов, связанных с цитохромом P450. Следует проявлять осторожность при назначении вместе с ЛС, клиренс которых в значительной степени зависит от системы цитохрома P450 печени (противоэпилептические ЛС, антидепрессанты).
С осторожностью

Почечная и/ или печеночная недостаточность, угнетение костномозгового кроветворения; стенокардия, декомпенсированная ХСН, аритмии.
В нашем аптечном центре Вы сможете заказать Ребиф по 6млн МЕ в шприцах по 0, 5 мл . Срок исполнения заказа 1- 2 дня. Наш контактный тел. 956- 00- 55 или адрес в интернет: www. aptekaonline. ru. С уважением, Вадим Викторович.