аптека

13:14 11-04-2005 / Лёка, обратиться

Здравствуйте! пожалуйста скажите, могу ли я принимать препарат "Табекс", если у меня хронический бронхит, отделяется зелёная гнойная мокрота в небольшом кол- ве, сильный кашель вечером и утром уже 4 месяца, лечение антибиотиками и др. лек- вами не помогло, хочу бросить курить с помощью "Табекса". Можно ли мне его принимать?

Ответы

# 14:36 11-04-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Для начала рекомендуем обратиться к пульмонологу, для выяснения диагоза, тк. при акстматическом бронхите применение Табекса противопоказано. С уважением, Вадим Викторович.
# 16:52 11-04-2005 Лёка (И.Б. 6331…, обратиться
Здравствуйте! У меня ещё есть вопросы: 1 У меня поставлен диагноз- гайморит. Я много лет пользовалась и пользуюсь сейчас каплями Галазолин (ранее) и нафтизин (сейчас)- постоянно и незнаю, что делать? Нос сколько не лечила не дышит, постоянно заложен, соплей очень мало и они светло- жёлтые, редкие, голова болит редко,
делали проколы более 10раз, 1раз в Тарту в клинике, делали заморозку и подрезание слизистой носа(вроде бы я правильно написала, незнаю), полипы у меня удалены в возрасте 6 лет .
Посоветуйте, как мне быть дальше, как оттойти от этой лекарственной зависимости, как лечится дальше и какие последствия могут быть от постоянного применения этих лекарственных средств. 2)Что такое- ожирение сердца(начальная стадия)? , она лечится? и как?
Заранее благодарна, с уважением, Лёка.
# 08:59 12-04-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Для лечения "нафтизиновой" зависимости необходимо обратиться к опытному ЛОРу, в настоящий момент существуют методики, помогающие избавиться от этого ( различные физипроцедуры, лазерная терапия и т. д. ). Необходимо полностью ограничить применение сосудосуживающих капель, промывать нос разведенным раствором морской соли или использовать спрей аква- марис, тк. регуляция сосудистого тонуса слизистой носа нарушена полезен будет прием Аскорутина. От постоянного применения сосудосуживающих капель- может возникнуть - озена- заболевание, характеризующиеся зловонным запахом из носа и густыми выделениями , которое в дальнейшем может привести к разрушению носовой перегородки. Об ожирении сердца рекомендуем проконсультироваться в конференции кардиолог. С уважением, Вадим Викторович.