аптека

15:16 25-04-2005 / Лена, обратиться

Здравствуйте!
У меня 2 вопроса по двум препаратам, назначенным ребёнку 5 лет после продолжительных болезней (грипп, ОРВИ):
1) Педиатр назначила ребёнку « Киндер Биовиталь гель» . Я бы хотела узнать, насколько сильный это витаминный комплекс, и когда нужно будет сделать остановку в его применении, заменить другими витаминами – или это необязательно? (раньше я давала ребёнку « Мультитабс» )
2) И ещё один вопрос: Скажите, пожалуйста, может ли быть передозировка или нехватка йода при приёме препарата « Йодомарин 100» ? Моему ребёнку назначили по полтаблетки в день, а в инструкции сказано, что можно давать от половины до целой таблетки в день. До этого я сама принимала препарат « Йодактив» , который создан, как я понимаю, по такому принципу, что в организм попадает ровно столько йода, сколько организму в данный момент требуется. Препарат « Йодомарин» работает так же или по- другому?

Ответы

# 21:41 25-04-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Киндер Биовиталь гель- отлично сбалансированный поливитаминный комплекс для детей, курс приема - 1 месяц, после чего месяц перерыв, повторный прием возможен после консультации с врачом. Суточная потребность в йоде для ребенка 5 лет составляет около 150 мкг, все завист от того в ккаом регионе Вы проживаете, насколько продукты, которые вы употребляете обеспечивают Ваш организм йодом, если вы живете в очаге йодной недостаточности ( те. установлено, что в Вашем регионе достаточно часто жители страдают от нехватки йода, тогда ребенку можно давать по 1- 1, 5 таблетке в день), если врач Вам рекомендовал принимать по 1/ 2 таблетке, не нарушайте его рекомендаций. Избыток йода в организме может привести к йодизму- токсическому отравлению. с уважением, Вадим Викторович.
# 07:42 26-04-2005 Лена, обратиться
Спасибо за ответ! Мы живём в Санкт- Петербурге. Не знаю, является ли он очагом йодной недостаточности.
# 18:44 26-04-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! санкт- Петербург, один из крупнейших мегаполисов, наверняка, продукты, которые вы употребляете , втом числе и соль уже обогащены йодом, поэтому не стоит превышать дозировки Йодомарина, рекомендованной педиатром. С уважением, Вадим Викторович
# 12:43 10-11-2006 Светлана…, обратиться
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой перод можно непрерывно принемать Йодомарин ребонку 6 лет?
Мы принимали ежедневно и по- моему из- за этого лекарства кожа носа и и под носом покрывалась лишаем. Я мазала салицилово- цинковой мазью, подсыхало и проходило , но через день всё снова и так уже месяц. Перестала давать пока ничего нет.
Живем в Самаре, сделать перерыв или больше вообще не принимать?