аптека

16:51 18-05-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пож- та, можно ли увидеть инструкции по применению препаратов Тонзилгон и Имудон. Спасибо большое!

Ответы

# 17:05 18-05-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Анна. Отправляю Вам ссылки на данные препараты. Имудон-
Описание
Таблетки Имудон белые или почти белые, плоско- циллиндрической формы, со скошенными краями, гладкой блестящей поверхностью, без пор, имеют кисловатый вкус с привкусом мяты.

Фармакологические свойства
Иммуностимулирующий препарат бактериального происхождения для местного применения в стоматологии, оторино- ларингологии.

Имудон активирует фагоцитоз, увеличивает содержание лизоцима слюны, способствует увеличению количества иммунокомпетентных клеток, повышает содержание секреторного иммуноглобулина А в слюне.

Показания к применению
Лечение и(или) профилактика:
поверхностных и глубоких пародонтозов, пародонтита, стоматита, глоссита, афтозного стоматита;
воспалительных и инфекционных поражений ротовой полости и глотки;
эритематозного и язвенного гингивита;
дизбактериоза полости рта;
фарингитов;
хронических тонзиллитов;
изъязвлений, вызванных зубными протезами;
инфекций после удаления зубов, имплантаций искусственных зубных корней;
предоперационная подготовка к тонзиллэктомии;
послеоперационный период после тонзиллэктомии.
Противопоказания
повышенная индивидуальная чувствительность к одному из компонентов препарата;
детский возраст до 3- х лет.
Предупреждения
Применение Имудона не оказывает влияния на психомоторные функции, связанные с вождением автомобиля или управлением машинами и механизмами.

Беременность и кормление грудью. Информация об использовании Имудона у беременных женщин недостаточна. Соответствующие данные экспериментов на животных и эпидемиологические исследования отсутствуют. Не рекомендуется принимать Имудон в период беременности или лактации.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Имудон может быть использован с лекарственными препаратами других групп.

Способ применения и дозы
Для взрослых и подростков старше 14 лет
При острых воспалительных заболеваниях полости рта и глотки и обострении хронических заболеваний препарат принимают по 8 таблеток в день. Таблетки рассасывают (не разжёвывая) в ротовой полости с интервалом в 1 час. Средняя продолжительность курса лечения 10 дней.

Для профилактики хронических воспалительных заболеваний полости рта и глотки препарат принимают по 6 таблеток в день. Таблетки рассасывают (не разжёвывая) в ротовой полости с интервалом 2 часа. Продолжительность курса 20 дней. Рекомендуется проводить профилактические курсы приема Имудона 3- 4 раза в год.

Для детей от 3 до 14 лет
При лечении острых и обострения хронических воспалительных заболеваний полости рта и глотки, а также для профилактики препарат принимают по 6 таблеток в день. Таблетки рассасывают (не разжёвывая) в ротовой полости с интервалом 2 часа. Продолжительность курса лечения при острых заболеваниях 10 дней, для профилактики хронических - 20 дней.

Также рекомендуется проводить профилактическое курсовое лечение препаратом 3- 4 раза в год.

Дети от 3- х до 6 лет обязательно рассасывают таблетки в полости рта под наблюдением взрослого человека!

Особые указания
В случае необходимости рот следует полоскать не ранее, чем через 1 час после применения ИМУДОНА, чтобы не снижать терапевтическую активность препарата.

При назначении препарата пациентам, соблюдающим бессолевую или малосолевую диету необходимо учитывать, что 1 таблетка ИМУДОНА содержит 15 мг натрия.

Побочные действия
В редких случаях применение препарата может сопровождаться аллергическими реакциями (сыпь, крапивница, ангионевротический отёк), возможны реакции со стороны желудочно- кишечного тракта (тошнота, рвота, боли в животе).
Тонзильгон-
Фармакологическое действие:
Антисептическое, противовоспалительное. Активные компоненты ромашки, алтея и хвоща способствуют повышению активности неспецифических факторов защиты организма. Полисахариды, эфирные масла и флавоноиды ромашки, алтея и тысячелистника, танины коры дуба оказывают противовоспалительное действие и способствуют уменьшению отека слизистой оболочки дыхательных путей.

Показания:
Острые и хронические заболевания верхних дыхательных путей (тонзиллит, фарингит, ларингит), профилактика осложнений при респираторных вирусных инфекциях, в качестве дополнения к антибиотикотерапии при бактериальных инфекциях верхних дыхательных путей.

Преимущества препарата ТОНЗИЛГОН Н заключаются в следующем:

Оригинальный фитопрепарат высочайшего качества: эффективность, проверенная многолетней практикой;
Сочетает противовоспалительный и иммуностимулирующий эффекты, что оптимально для лечения тонзиллита;
Снимает боль в горле (капли);
Компенсирует наносимые антибиотиками повреждения иммунной системе при сочетанном приёме;
Может использоваться в качестве вспомогательной терапии при лечении вирусных и бактериальных инфекций, а также для профилактики рецидивов;
Ускоряет процесс выздоровления и укорачивает период заболевания;
Способствует защите организма в период повышенного риска ОРВИ;
Применяется в любом возрасте: для лечения детей, начиная с грудного возраста, беременных женщин и взрослых;
Хорошо переносится и крайне редко оказывает побочные эффекты (аллергические реакции).

Способ применения и дозы:
Внутрь, взрослым - при острых заболеваниях - по 2 драже или по 25 капель 5- 6 раз в сутки; грудным детям - по 5 капель 5- 6 раз в сутки; детям дошкольного возраста - по 10 капель 5- 6 раз в сутки; детям школьного возраста - по 15 капель или 1 драже 5- 6 раз в сутки.
Капли принимают в неразбавленном виде, некоторое время подержав во рту, перед проглатыванием. Драже проглатывают целиком, не разжевывая, запивая небольшим количеством жидкости. После исчезновения острых проявлений заболевания кратность приема сокращается до 3 раз в сутки (при этом однократная доза остается прежней). Курс - 1 нед.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, (в частности, к растениям семейства сложноцветных).

Применение при беременности и кормлении грудью:
Возможно только по назначению врача.

Побочные действия:
Аллергические реакции.

Взаимодействие:
Совместим с антибактериальными лекарственными средствами.

Меры предосторожности и особые указания:
Из- за содержания алкоголя капли для приема внутрь не следует принимать больным алкоголизмом, а также после успешного антиалкогольного лечения; при заболеваниях печени его применение возможно только после консультации с врачом.
Не влияет на быстроту реакции при управлении транспортными средствами и механизмами.
При использовании флакона следует держать его в вертикальном положении.
В процессе хранения раствора возможно выпадение незначительного осадка, что не влияет на эффективность препарата.
Перед употреблением взбалтывать.
Больным сахарным диабетом следует учитывать, что усваиваемые углеводы, содержащиеся в одном драже, составляют менее 0, 03 "хлебных единиц" (ХЕ).

С уважением, Светлана Владимировна.