аптека

19:39 25-05-2005 / Максим, обратиться

Подскажите пожалуйста можно ли давть препарат "ЛАКТОБАКТЕРИН" грудным детям. Если можно то в какой дозировке?

Ответы

# 09:00 26-05-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Можно, детям до 6 мес. по 1 — 2 дозы в сутки, разделяют на 3- 4 приема. Флакон или ампула препарата разводиться из расчета одна чайная ложка на дозу, т. е. если во флаконе по 5 доз, его необходимо развести 5 чайными ложками воды, ребенку на прием дают по 1/ 2 чайной ложки ( или 2, 5 мл полученного раствора), полученнный раствор хранению не подлежит. С уважением, Вадим Викторович.