аптека

12:05 04-07-2005 / Стас, обратиться

Скажите пожалуйста каким образом нужно вкалыватьъ
себе Каверджект?

Ответы

# 13:29 04-07-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Стас.
Режим дозирования:
Каверджект применяется путем прямого внутрикавернозного введения, с использованием игл 27- 30 размеров длиной 1/ 2 дюйма.
Доза препарата подбирается для каждого больного индивидуально путем осторожной титрации под наблюдением врача. При нарушении эрекции нейрогенного генеза рекомендуемая начальная доза препарата составляет 1. 25 мкг. При каждом последующем введении дозу препарата можно увеличивать вдвое, но не более, чем на 5 мкг, до достижения минимальной зффективной дозы, вызывающей достаточную эрекцию длительностью не более 60 мин. При нарушениях эрекции сосудистой, психогенной или смешанной этиологии начальная доза препарата составляет 2. 5 мкг. При каждом последующем введении дозу увеличивают вдвое, но не более, чем на 5- 10 мкг, до достижения минимальной эффективной дозы. Если на определенную дозу ответ отсутствует, то следующая более высокая доза может быть введена через 1 ч. При наличии ответа интервал между дозами должен составлять не менее 1 дня.
Как правило, доза, используемая при лечении, не превышает 60 мкг. Кратность инъекций составляет не более 1- го раза в сут и 3- х раз в неделю.
При использовании препарата в качестве диагностического средства рекомендуется использовать однократную дозу препарата, которая вызывает эрекцию.
Первые инъекции препарата должны проводиться в кабинете врача специально подготовленным медицинским персоналом. Место введения обычно располагается на дорзо- латеральной части проксимальной трети полового члена. Следует периодически менять сторону полового члена, в которую проводится инъекция. Следует избегать попадания в видимые вены. Место инъекции должно быть очищено тампоном со спиртом.
Лечение самоинъекциями в домашних условиях может быть начато только после проведения подробного инструктажа и освоения пациентом техники самоинъекции. Лечение начинают с дозы, подобранной врачом. Следует осуществлять тщательное и непрерывное наблюдение за больными, участвующими в программе лечения самоинъекциями. Рекомендуется посещать лечащего врача не менее 1 раза в 3 месяца. Коррекция дозы должна проводиться только врачом.
С уважением, Светлана Владимировна.