аптека

15:07 30-07-2005 / Татьяна, обратиться

Посоветуйте, пожалуйста, чем можно облегчить состояние. Или необходимо отправиться обратно к врачу? Дело в том, что вчера мне долечили « зуб мудрости» (8- ка снизу), поставили пломбу. До этого закладывали мышьяк, удаляли нервы и пломбировали каналы. Так вот у меня со вчерашнего дня никак не проходит ужасная боль – даже не пойму, где именно. Болит вся задняя сторона (щека и зубы сверху и снизу). Как сказала врач, зуб расположен очень близко к десне и еще когда стояла временная пломба, задевающая десну, начиналась сильная боль во время еды. А теперь болит постоянно. Очень неудобно есть. Пломба вроде бы стоит нормально. Очень боюсь, что щека распухнет. Может ли десна давать такой эффект и что мне делать?

Ответы

# 15:25 30-07-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! В качестве обезболивающего средства можете принять Пенталгин или Темпалгин, регулярно полоскайте рот раствором соды (на стакан воды 1 ч. ложка соды и 5 капель йода), но ко врачу обратиться еще раз придется возможно попала какая- то инфекция. С уважением, Вадим Викторович.