аптека

11:16 08-08-2005 / Георгий, обратиться

1. Интересует все о рыбьем жире. Как правильно принимать, можно ли принимать пожизненно каждый день, что будет если передозируешь ?

2. Льяное масло содержит в 2 раза больше Омега 3, Может им заменить ?

3. Передозировка его существует или можно делать салаты на нем каждый день ?

4. В льяном масле
Омега 3 60% , Оменга 6 17% , омега 9 15 % . На что влияют Омега 6 и 9 ?
Еще там содержится 8% насыщенных кислот: стеариновая, пальмитиновая, маристиновая - они не вредны ?

Ответы

# 15:47 08-08-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Георгий. Рыбий жир необходимо применять про 1 стл. ложке 2- 3 раза в сутки в течении 1- 2 месяцев. При передозировке наблюдается ухудшение состояния кожи. волос, ломкость ногтей, поэтому постоянно употреблять его не нужно. Ничем Рыбий жир заменять не надо. Омега способствует повышению иммунитета, для профилактики атеросклероза, ненасыщенные кислоты абсолютно не вредны. а так же полезны. С уважением. Светлана Владимировна.
# 19:20 08-08-2005 Георгий, обратиться
Светлана Владимировна сколько курсов по 1 - 2 месяца можно принимать рыбьего жира в год ?

Выходит если употреблять льяное масло постоянно то будетр ухудшение кожи, волос и ногтей?
# 09:03 09-08-2005 Aptekaonline, обратиться
Георгий, необходимо делать 2 курса в год. Дело в том. что действие Льняного масла и Рыбьево жира не совсем одинаково. Рыбий жир употребляют для терапии атеросклероза, улудшения свойств крови; а Льняное масло можно употреблять в пищевом рационе как обычное подсолнечное масло. С уважением. Светлана Владимировна.
# 09:37 09-08-2005 Георгий, обратиться
Большое спасибо : )