аптека

16:39 24-08-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. В июле мне поставили диагноз дисплазия шейки матки средней тяжести, при ПВЧ 16, 18. Я живу в Германии, врачи говорят, что в настоящий момент ничего делать не надо, только обследоваться раз в три месяца, так как в 50% случаев наблюдается регресс. Меня такое бездействие немного беспокоит. Не могли бы Вы мне посоветовать, какие препараты используются в подобных случаях при проведении иммунотерапии? Имеет ли смысл принимать Индинол? Использование каких препаратов может помочь организму справиться с болезнью? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы

# 17:04 24-08-2005 Aptekaonline, обратиться
здравствуйте! Целесообразность применение Индинола определяется исключительно лечащим врачом, прислушайтесь к совету лечащего врача . Проконсультируйтесь с лечащим врачом о возможности применения Ридостина. Обязательно проконсультируйтесь по Вашему вопросу в конференции Гинеколог. С уважением, Вадим Викторович.
# 18:11 24-08-2005 Анна, обратиться
Большое спасибо за ответ. В конференции Гинеколог я уже проконсультировалась, но, по- видимому, тактики лечения в России и в Германии значительно отличаются - в Германии о лечении вообще речь не идет - только ждать, проконсультироваться с лечащим врачом по поводу индинола я тоже не могу, поэтому я и решила обратиться к Вам. Боюсь упустить время. Спасибо.
# 09:16 25-08-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Дело в том, что Индинол не зарегистрирован как лекарство, поэтому сложно сказать поможет ли он Вам в Вашей ситуации, обычно в качестве иммунотерапевтических препаратов используют интерфероны или индукторы итерферонов ( Циклоферон, Ридостин и т. д. ). с уважением, Вадим Викторович.
# 01:45 26-08-2005 Наталья, обратиться
Здравствуйте, Анна! у меня тоже дисплазия (легкая), ВПЧ 16, 18. Тоже пью индинол. Производитель говорит, что должно помочь, прочитайте на их сайте о препарате поподробнее (наберите Индинол). Также мне кололи Панавир (проивовирусное средство) и прменяла Генферон (иммунностимулятор). Сначала я тоже была в шоке от диагноза и неопределенности, в Индинол особенно не верю, т. к этот препарат далеко не открытие и есть у других фирм, но в других концентрациях. Но я для себя сдела такие выводы, которые, надеюсь, помогут и Вам. 1. На сегодняшний момент нет средства, который могли бы победить ВПЧ полностью, но можно добиться ремиссии и жить не беспокоясь. 2 Выбор препаратов невилик, а индинол, один из прогрессивных, но он "помогает" в 80% случаев. 3. Далеко не каждая дисплозия заканчивается раком - только от 5 до 15 % случаев, да и то при "благоприятных" условиях. 4. Короче, надо укреплять иммунитет и организм сам победит вирус (Я лично все лето ела смородину , малину, пью витамин С, курсами пью эхинацею). По возможности , избегать переутомлений и нервотрепки. 5. Если будет хуже (3- я степень дсплазии) делают криодиструкцию или конизацию, т. е. удаляют пораженную часть шейки и после этого почти всегда наступает полное выздоровление. Не волнуйтесь, все будет хорошо. В этом деле главное - настрой и не поддавайтесь на пугалки врачей, постарайтесь сформировать свое собственное мнение, почитайте на эту тему, проконсультируйтесь у онкогинекологов.
# 17:04 30-08-2005 Анна, обратиться
Уважаемая Наталья, большое спасибо за поддержку и советы.