аптека

13:38 01-09-2005 / Waps (Сергей) (…, обратиться

Здравствуйте! У меня переходный возраст. Мне 16 лет. Может ли тошнить в этом возрасте из за всяких перестроек в организме? Просто я слышал об этом, что у кого- то в этом возрасте сильно болит голова, у кого ещё что- то. . Просто меня тошнит иногда ни с того ни с сего. . Я уже стал думать, что это из за того, что целый день сижу за компьютером. . Может быть из за этого? Да, и ещё у меня с самого рождения был неправильно расположен желудок. Мануальный терапевт- кинезиолог его поствил на нужное место. Может желудок и организм ещё не привык к новому положению? И ещё у меня какие- то инфекции в Гайморовых Пазухах. . во рту вроде. .. Может из за них меня и тошнит? Ведь врач сказал, ничего серьёзного у меня нету. Правда есть хронический гастрит. Просто меня уже достала эта тошнота, завтра в школу, прям дрожь берёт, как бы там продержаться. Слава Богу, я на индивидуальном обучении буду. Не так страшно. Помогите, пожалуйста. : -(

Ответы

# 13:42 01-09-2005 Waps (И.Б. 6691…, обратиться
Ещё меня очень укачивает в метро и часто покруживается голова. Не сильно, но всё равно чувствуется. Да, и я редко бываю на улице. На дачу уже 2 года не ездил. У меня много всяких болезней, может виноват всё таки хронический гастрит? Хотя ведь желудок не болит. . Часто бывают запоры, хотя вот уже 3 дня стул нормальный. . Очень странно. . Или организм отравился из за переполнения и ещё не отошёл? Просто меня беспокоит частая тошнота. До рвоты не доходила, а если хочется, я терплю, потому что боюсь (это уже психологическое. .. ).
# 13:48 01-09-2005 Waps (И.Б. 6691…, обратиться
Ещё меня очень укачивает в метро и часто покруживается голова. Не сильно, но всё равно чувствуется. Да, и я редко бываю на улице. На дачу уже 2 года не ездил. У меня много всяких болезней, может виноват всё таки хронический гастрит? Хотя ведь желудок не болит. . Часто бывают запоры, хотя вот уже 3 дня стул нормальный. . Очень странно. . Или организм отравился из за переполнения и ещё не отошёл? Просто меня беспокоит частая тошнота. До рвоты не доходила, а если хочется, я терплю, потому что боюсь (это уже психологическое. .. ).
# 13:54 01-09-2005 Waps (И.Б. 6691…, обратиться
И очень беспокоит рвотный рефлекс! : -( Из за него боюсь лечить зубы. Даже бормашины не боюсь, а именно рвотного рефлекса. Что то в мозгу заело и вот такая тяжёлая ситуация. . Ещё у меня какого то гормона по данным анализов больше нормы, эндокринолог вообще удивился! Она сказала. что бывает меньше от нормы, но больше это у неё первый случай, она даже растерялась, не знала какой диагноз поставить. Но вроде бы родовая травма, я родился с внутречерепным давлением. Может я НЛО? Неопознанный Летающий Обьект : -D у меня уже такие мысли вголову полезли. .. У меня ещё дистрофия, я вешу 39 кг при росте 1 метр 68 сантиметров. .. В общем полно всего. .. А я ещё очень впечатлительный. ..
# 13:58 01-09-2005 Waps (И.Б. 6691…, обратиться
В 16 лет столько болячек всяких. .. Я просто в ужасе. .. : ( Хочется быть здоровым. .. И ни одно так другое. .. Из за тошноты не могу залечить зубы, из за зубов я слышал тоже проблемы могут быть. . А если лечить зубы под общим наркозом. .. Говорят, опасно. .. К тому же даже может вырвать. .. После того, как наркоз отойдёт. .. Блин, как же зпмучали болячки эти : (
# 14:01 01-09-2005 Лена, обратиться
Сергей, я не врач, но могу Вам сказать, что тошнота при гастрите - обычное дело. А то, что Вы сидите целый день за компом - очень плохо, у вас уже налицо признаки вегето- сосудистой дистонии. Займитесь спортом, мне в свое время очень помогло! Удачи!
# 14:06 01-09-2005 Waps (И.Б. 6691…, обратиться
Лена, да, у меня есть вегето- сосудистая дистония 2 степени.
А насчёт гастрита. .. Может быть просто тошнота и даже без боли в животе? А реально вылечить гастрит или нет? Спасибо!
# 14:23 01-09-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Уверена, что у Вас самый обыкновенный гастрит, именно он и вызывает тошноту. Попейте Алмагель по 1 ложечке 3 раза в сутки до еды. Головокружение скорее всего вызвано вегето- сосудистой дистонией (меньше сидите за компьютером). И главное, успокойтесь и не переживайте, не выводите Ваши проблемы на психологический уровень. С уважением. Светлана Владимировна.
# 14:24 01-09-2005 Лена, обратиться
Конечно, тошнота может быть и без боли из- за нарушения кислотного баланса. Вылечить можно, главное не запускать, правильно питаться.
# 14:27 01-09-2005 Waps (И.Б. 6691…, обратиться
Светлана Владимировна, спасибо за совет. А Алмагель не опасен для здоровья? Да, и какой нужно принимать - Алмагель А или просто Алмагель? А то их 2 вида бывает. Я когда побочные действия в инструкции почитаю, аж плохо становится. : ( Например, лекарство от тошноты, а побочное действие тошнота : (
# 14:31 01-09-2005 Aptekaonline, обратиться
Если боли в желудке нет, то попейте обычный Алмагель. И повторю еще раз, НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ и не накручивайте сами себя. С уважением. Светлана Владимировна.
# 14:31 01-09-2005 Waps (И.Б. 6691…, обратиться
Лена, вот питаюсь я как раз наверное плохо. Мясо не ем. Люблю картошку- пюре, гречневую кашу, йогурты протёртые, молоко люблю пить, часто кушаю на ночь. . Всегда почти ночью просыпается аппетит. ..
# 14:38 01-09-2005 Waps (И.Б. 6691…, обратиться
Светлана Владимировна, спасибо, буду стараться держаться. . Вообще у меня всё обострилось, когда умер мой папа (от рака желудка 4 степени, спаек после операции и т. д. ). Ему было 35 лет, после начала болезни продержался он год, его постоянно рвало, умер он 3 апреля 2002 года. Он был страшно худым. .. Страшно вспоминать! : ((( После этого я начал думать, а вдруг у меня тоже такое будет. .. непроходимость, рак и т. д. . стало страшновато жить. .. До этого момента я был нормальным жизнерадостным ребёнком. . Практически всегда. . А потом начались депрессии. .. : ( с папой особо я не ладил, но всё равно тяжело терять близкого человека. . Вот как папа умер, моё здоровье значительно ухудшилось. .. Нервничать стал больше, началось что то типа социофобии (именно по этому перешёл в школе на индивидуальное обучение).
# 14:41 01-09-2005 Waps (И.Б. 6691…, обратиться
И без отца жить мне тяжело. .. По началу я не понимал этого, но когда повзрослел, то понял это. .. Ещё часто мучает вопрос. . есть ли жизнь после смерти? и какая она. . очень задевает за сердце этот вопрос. : (
# 14:47 01-09-2005 Лена, обратиться
Сергей, не нужно себя накручивать всякими мыслями, к чему вам они? Живите сегодня, мы не знаем, что будет завтра. Меня тоже когда- то мучали эти мысли, что там дальше, потому что не могла себе представить, что однажды все просто закончится и все. На самом деле, жинзь - классная штука, думайте о хорошем.
# 14:56 01-09-2005 Waps (И.Б. 6691…, обратиться
Лена, наверное в переходном возрасте многие об этом думают, я читал, что у многих депрессия в этом возрасте не единичный случай. Значит это скоро должно пройти! : ) я прав? и мысли уйдут сами собой : )
# 15:14 01-09-2005 Лена, обратиться
Сергей, будем надеяться, иногда сами собой они могут и не пройти. Если у вас уже есть социофобия, то лучше обратиться к психотерапевту, это успешно лечится!
Все пройдет, пройдет и это : ))
# 15:41 01-09-2005 Инна, обратиться
От тошноты попейте таблетки церукал, очень помогает, это вселит в Вас уверенность и поможетв лечении гастрита. Все эти болячки у Вас на нервной почве, попейте успокоительный сбор № 2 или настойку валерианы+ пиона+ пустырника+ мяты.
Вам дают правильные советы- больше бывайте на свежем воздухе, займитесь спортом, увлеките себя каким- либо интересным делом, только так можно победить болезнь и не уйти в себя, больше общайтесь с приятными Вам людьми, а от компьютера действительно голова закружится даже у абсолютно здорового человека.
# 15:44 01-09-2005 Waps (И.Б. 6691…, обратиться
Лена, спасибо! ; ) буду стараться. .
# 15:45 01-09-2005 Waps (И.Б. 6691…, обратиться
Инна, благодарю Вас за совет : )
# 21:42 11-09-2005 Юля, обратиться
Знаешь на самом деле я не знаю чем тебе помочь, т. к не когда не сталкивалась с подобным. ..
# 13:30 16-09-2005 Dok-Wapsu, обратиться
поменьше за компом сиди, и все нормально будет, и с желудком нормализуется, и фобии всякие пройдут!