аптека

14:14 26-09-2005 / F., обратиться

Здравствуйте! Подскажите если у парня варикоцеле
он импотент? или нет? или у него просто нет семени, то есть оно у него не вырабатывается?

Ответы

# 14:39 26-09-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Варикоцеле - это варикозное расширение вен семенного канатика и яичка. Само по себе варикозное расширение вен семенного канатика большой проблемой не является, жизни пациента не угрожает, и с ним можно спокойно прожить всю жизнь без особого беспокойства. Проблемой может быть основное осложнение этого заболевания - мужское бесплодие и болевой симптом. На потенцию это заболевание тоже не влияет. С уважением. Светлана Владимировна.