аптека

16:52 13-10-2005 / Маша, обратиться

Если можите проконсультируйте пож. Хочу купить противозачаточные пластыри Евра он так упакован что аннатацию в аптеке не дают. Какие у него противопоказания, задерживает он жидкость в организме, действительно ли он менее дозированный чем Ярина и даёт ли он полнату? Заранее спасибо.

Ответы

# 17:10 13-10-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Маша. 1 пластырь Евра содержит 6 мг норэлгестромина и 0. 75 мг этинилэстрадиола. Противопоказания:

беременность, лактация (грудное вскармливание);
тромбозы и тромбоэмболии (тромбоз глубоких вен, тромбоэмболия легочной артерии, в т. ч. в анамнезе), коагулопатии с тенденцией к тромбообразованию;
тяжелые заболевания сердечно- сосудистой системы;
цереброваскулярные заболевания; нарушения мозгового кровообращения (в анамнезе - ишемический инсульт, геморрагический инсульт);
нарушения липидного обмена, гиперлипидемии, ожирение тяжелой формы;
гормонозависимые опухоли, в т. ч. рак молочной железы или эндометрия (в т. ч. в анамнезе); гиперплазия эндометрия;
сахарный диабет, осложненный микроангиопатиями, ретинопатией;
маточные кровотечения неясной этиологии;
повышенная чувствительность к компонентам препарата. С уважением. Светлана Владимировна.