аптека

13:56 02-11-2005 / Елена, обратиться

Будьте любезны, посоветуйте, пожалуйста, чем и КАК лечить ожог на ноге - достаточно обширный, примерно 5х8 см, образовавшийся в результате прикосновения во время мытья (распареной кожей) к горячей печи. Кожа с этого участка слезла и все время мокнет, вокруг образовалась красная болезненная полоса примерно в 3 см. В течение 4 дней присыпала стрептоцидом и мазала "Спасателем". Ходить больно, улучшения нет. Посоветуйте, чем лечить? Нужно ли закрывать оожог повязкой или лучше оставлять открытым? СПАСИБО! !!

Ответы

# 14:28 02-11-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Елена. Рекомендую посыпать на ожог порошок Стрептоцида, и не закрывать это место. Так делать в течении 3 дней, пока не подсохнет ожог. А затем смазывайте Левомеколью. С уважением. Светлана Владимировна.