аптека

07:01 13-12-2005 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на что действует янтарная кислота? Какие имеет свойства? Какие побочные эффекты?

Заранее спасибо.

Ответы

# 09:07 13-12-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Александр. Янтарная кислота является противовирусным препаратом, янтарная кислота тормозит рост опухолей, применяется при мастопатии, кистах, миомах и бесплодии. При болезнях суставов янтарная кислота восстанавливает местное кровообращение, благодаря чему выводятся соли. Кроме того, она тормозит воспалительные процессы. Противовоспалительное действие янтарной кислоты отмечено при бронхитах, астме, тонзиллитах, а также при пиелонефрите, гепатозе и даже циррозе печени. Кроме того, янтарная кислота помогает при желчно- и мочекаменной болезнях, усиливая выделение солей, дробя камни и способствуя дренажу печени. В медицине препараты янтарной кислоты используются для лечения сердечно- сосудистых заболеваний, нарушения мозгового кровообращения, для усиления секреции желудочного сока, в качестве противоядия при отравлениях мышьяком, свинцом, ртутью и в ряде других случаев. Янтарная кислота - эффективное, безвредное природное средство продления активной жизни до преклонных лет. Побочных эффектов нет. С уважением. Светлана Владимировна.