аптека

11:14 12-01-2006 / Амалия, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько сколько в Аквадетриме, в одной капле витамина D в МКГ? Интересует именно в МКГ.
И второй вопрос, сколько кальция в МГ можно и нужно употреблять кормящей женщине?
Заранее спасибо за ответы.

Ответы

# 13:32 12-01-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Амалия. Дозировка витамина Д в Аквадетриме исчисляется только в МЕ(междунар. единицы)- 15000 МЕ в 1 мл раствора. При беременности необходимо 500 мг кальция в сутки. С уважением. Светлана Владимировна.
# 00:00 13-01-2006 Амалия, обратиться
Уважаемая Светлана Владимировна!
1. Почему тогда в Мульти- Табс Беби витамин D исчисляется в МКГ (10 МКГ)?
Поясните тогда, пожалуйста, сколько МЕ в 10 МКГ.
2. Если при беременности необходимо 500 МГ кальция в сутки, то как же в Кальции- Д3 Никомед его содержание, в одной таблетки, 1250 МГ? Или я что- то путаю?
С уважением.