аптека

12:41 24-01-2006 / Ната22 (И.Б. 70…, обратиться

Здравствуйте, я хотела спросить, от препарата "Преднизалон" какие могут быть последствия? ?Я уже поправилась на пару кг, может ли это быть из- за таблеток? ?

Ответы

# 12:48 24-01-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Ната. Препарат гормональный и повышение веса вполне возможно. Побочные действия: Эрозивно- язвенные поражения слизистой оболочки желудка, сахарный диабет, остеопороз, артериальная гипертензия, психозы, синдром Иценко - Кушинга, тахикардия, слабость, гипокалиемия, задержка жидкости, надпочечниковая недостаточность, снижение процессов репарации тканей, иммуносупрессия, снижение мышечной массы, синдром отмены, обострение основного заболевания (после отмены). С уважением Светлана Владмировна.
# 16:15 22-02-2006 А.Ш., обратиться
Знаете , Ната, сама принимаю Преднизалон уже 3- й год, доза была большая потом меньше, но как только дохлжу до определённого уровня(3 таблетки)начинается обострение. .. так что слезть с этого пепарата очень трудно. .. по крайней мере мне. А поправляются на нём в зависимости от дозы, у меня было так: весила до приёма 54, принимала 80, и с снижением дозы не худела, хотя обещали. .села на диету и сейчас 49 кг, но щёки всё равно есть. .. мой вам совет, если есть возможность как можно скорее избавляйтесь от этого препарата! !
# 12:28 17-01-2007 Даша, обратиться
Скажите, если принимать преднизалон в возрасте 4 лет в течение нескольких месяцев, потом в 15 лет, как это может повлиять на гормональный фон (ориентировочно)? Могут ли возникнуть проблемы с зачатием и беременностью , если принимала девушка?