аптека

15:54 30-01-2006 / Катя, обратиться

Добрый день! Сегодня первый день принимаю доксициклин вместе с трихополом, по поводу лечения уреаплазмы. Началась сильная изжога, даже есть не хочется. Скажите, это нормально? И еще вопросик: 5 недель назад закончила курс приема антибиотиков по поводу лечения хеликобактерии, один из антибиотиков был метронидазол. И сейчас я опять пью трихопол, тот же самый метронидазол. Ничего, что такой маленький промежуток между приемом одного вида антибиотика? Спасибо!

Ответы

# 16:17 30-01-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Катя. Метронидазол, как и Трихопол, не являются антибиотиками, ничего страшного нет в длительном их приеме. А изжога у Вас скорее всего на фоне приема Доксициклина. С уважением Светлана Владимировна.
# 17:17 30-01-2006 Дмитрий, обратиться
Катя, а какой курс что именно пить и сколько и какое время, Вам назначил врач по поводу хеликобактера? Попозже сюда в эту тему пришлю ссылку по этому поводу, трихопол лучше вообще не пить.
# 17:57 30-01-2006 Катя, обратиться
По поводу лечения хеликобактерии. Пить лекарства неделю по такой схеме: трихипол(метронидазол)3 раза в день, ланзопразол 2 раза в день, амоксициклин 2 таблетки утром и 2 вечером. У меня на фкладыше от лекарства написано, что метронидазол это антибиотик. Странно!
# 19:39 30-01-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! И трихопол и доксициклин сильно раздражают желудочно- кишечный тракт. Поэтому трихопол лучше принимать после приема пищи, препарат для уменьшения раздражающего действия следует запивать молоком. Доксициклин также лучше принимать после еды. По сути дела- трихопол - не попадает под определения антибиотиков, однако эффект и побочные реакции от приема этого препарата такие же как и от приема большинства других антибактериальных препратов, в т. ч. и антибиотиков. Для уменьшения побочного эффектов антибиотикотерапии можете дополнительно принимать Вобэнзим. с уважением, Вадим Викторович.