аптека

19:31 10-02-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. у меня недостаток скрытого железа (ферритин). .мне назначили уколы Феррум Лек 10 уколов, потому что неусваивается железо в кишечнике. скажите, ведь через какое- то время у меня опять будет нехватка железа и что мне делать? уколы я не могу всегда ставить.

Ответы

# 08:58 13-02-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Ирина. После курса иньекций включите в пищевой рацион гречневую кашу, гранаты и печень, это будет способствовать поддержанию нормы гемоглобина в крови. С уважением. Светлана Владимировна.
# 11:46 17-12-2008 Ирина, обратиться
Здравствуйте, доктор. Сделала биохимический анализ крови, гемоглобин в норме(128), но при этом железо 3,9мкМ/л, я всегда считала, что если гемоглобин в норме, то значит железа достаточно, не подскажите нужно что-то с этим делать или это не страшно?

Спасибо.