аптека

12:15 20-02-2006 / Елизавета…, обратиться

Пожалуйста, ответьте, почему ребенку (1год и 9 мес. ) нельзя ставить в больное отитом ушко турунду с борным спиртом? Спасибо.

Ответы

# 12:21 20-02-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Елизавета. Если у ребенка не повреждена барабанная перепонка и нет царапин в ухе, то можно использовать турунду с Борным спиртом. С уважением. Светлана Владимировна.
# 12:40 20-02-2006 Елизавета…, обратиться
Уважаемая Светлана Владимировна! Про нарушение перепонки доктор ничего не сказал, видимо, нет его. А педиатр рекомендовал капли "Полидекса" . Что вы о них скажете? Спасибо.
# 12:42 20-02-2006 Aptekaonline, обратиться
Если нет нарушения перепонки, то это замечательно. Но лучше капать Полидексой, чем использовать Борный спирт. Эффект будет больше. С уважением. Светлана Владимировна.