аптека

09:06 22-02-2006 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте. Не могли бы Вы выслать аннатацию к препаратам Фибс и нейромультивитамины

Ответы

# 10:06 22-02-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Вероника. Фибс это биогенный стимулятор, принимается - Артриты (воспаление сустава), радикулиты, миалгии (боль в мышцах) и др. Блефарит (воспаление краев век), конъюнктивит (воспаление наружной оболочки глаза), кератит (воспаление роговицы), помутнение стекловидного тела (прозрачной массы, заполняющей полость глазного яблока), миопический хориоретинит (заболевание глаз с понижением зрения). Способ применения и дозы. Подкожно по 1 мл ежедневно в течение 30- 35 дней.
Нейромультивит- Комбинированный препарат, содержащий витамины группы В.
Тиамин (витамин B1) в организме человека в результате процессов фосфорилирования превращается в кокарбоксилазу, которая является коферментом многих ферментных реакций. Тиамин играет важную роль в углеводном, белковом и жировом обмене. Активно участвует в процессах проведения нервного возбуждения в синапсах.
Пиридоксин (витамин B6) необходим для нормального функционирования центральной и периферической нервной системы. В фосфорилированной форме является коферментом в метаболизме аминокислот (декарбоксилирование, переаминирование и др. ). Выступает в качестве кофермента важнейших ферментов, действующих в нервных тканях. Участвует в биосинтезе нейромедиаторов: допамина, норадреналина, адреналина, серотонина, гистамина и GABA.
Цианокобаламин (витамин B12) необходим для нормального кроветворения и созревания эритроцитов, а также участвует в ряде биохимических реакций, обеспечивающих жизнедеятельность организма - в переносе метильных групп, в синтезе нуклеиновых кислот, белка, в обмене аминокислот, углеводов, липидов. Оказывает влияние на процессы в нервной системе (синтез РНК, ДНК, миелина и липидный состав цереброзидов и фосфолипидов). Коферментные формы цианокобаламина - метилкобаламин и аденозилкобаламин - необходимы для репликации и роста клеток.

Показания

В составе комплексной терапии следующих неврологических заболеваний:
– полиневропатии различной этиологии (в т. ч. диабетическая, алкогольная);
– невриты и невралгии;
– корешковый синдром, вызванный дегенеративными изменениями позвоночника;
– ишиас;
– люмбаго;
– плекситы;
– межреберная невралгия;
– невралгия тройничного нерва;
– парез лицевого нерва.
Назначают внутрь по 1 таб. 1- 3 раза/ сут. Продолжительность курса определяет врач индивидуально.
Таблетки следует принимать после еды, не разжевывая и запивая небольшим количеством жидкости.
С уважением. Светлана Владимировна.