аптека

23:09 19-05-2001 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте. Мне посоветовали принимать пищевые добавки "цитамины", сказали, что очень эффективно. Что Вы можете сказать про эти добавки. Спасибо.

Ответы

# 18:47 21-05-2001 Ржезников М.В., обратиться
Здравствуйте Владимир,
эти препараты используются не так давно, поэтому личного профессионального опыта, к сожалению, пока нет. Тем не менее могу сказать, что разработчик цитаминов - известный питерский институт, зарегистрировали их как пищевые добавки, а не как лекарственные средства, чтобы ускорить процесс вывода на рынок. Такой варинт практикуется, т. к. регистрация лекарств процедура сложная и дорогая, регистрация же пищевых добавок проходит по упрощенной схеме. В итоге гигиенический сертификат (добавки)свидетельствует о том, что данный препарат безвреден, а регистрационое свидетельство лекарства, что данный препарат эффективен и безопасен. Одним словом, ни советовать, ни отговаривать не буду.