аптека

15:14 27-04-2006 / Аделя, обратиться

Здравствуйте уважаемая рожана! У меня 2 беременность 12- 13 недель (первая беременность окончилась на 8 неделе). Поэтому на пятой неделе данной беременности обратилась к врачу- генекологу (были кровяные выделения) обнаружен тонус матки. Назначили лечение: витамины Еливит- Пронотал, Магни- В6 Е, фолиевая кислота, Метацин, Аскарутин, папавериновые свечи и дюфастон до 20 недели (10 мг 2 раза в день).
У меня несколько вопросов:
1. недавно у меня началась аллергия, пятна (как укусы комара) в области колен и икр. Втечении 1 часа само по себе проходит. Скажите пожалуйста может ли это отразится на здоровье плода или может ли он быть аллергичным после рождения? Нужно ли мне сдать анализ крови, если да то какой?
2. В составе витамина Еливит- Пронатал нет йода. Могу ли я на данном сроке принимать йодид калия или Фолио? Ответь пожалуйста какова должна быть доза? Может ли быть у ребенка слабоумие, если не принимать йод?
СПАСИБО заранее.

Ответы

# 16:02 27-04-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Аделя. У Вас явно аллергия на прием какого- то препарата, проконсультируйтесь с врачом по поводу отмены. Прием йода решается так же гинекологом. С уважением. Светлана Владимировна.
# 16:02 10-01-2007 Вика, обратиться
здравствуйте я на 5 недели беременности я ходила к врачу мне сказали что у меня гиматома назначили утрожестан и папаверинные свечи, ни вредно ли ето и возможны ли последствия? спасибо с уважением.